Novosti

"Кинотрофеи"

Novosti

Делна

Шекспиру - 450

Как прошел флешмоб в честь Шекспира

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уильяму Шекспиру – великому драматургу и, пожалуй, самому загадочному писателю в истории литературы сегодня исполнилось 450 лет. Этот юбилей отмечают во всем мире. Латвия не исключение. Так в честь этого события артисты Рижского русского театра устроили в Старой Риге флеш-моб.

Все, кто проходил в среду в полдень мимо Рижского русского театра могли примерить на себя образ Шекспира. Звучала старинная музыка, танцевали дамы и кавалеры в напудренных париках. Таким флеш-мобом отметили артисты театра юбилей Уильяма Шекспира. Дата солидная - 450 лет.

Студент 4-го курса Латвийской Академии культуры Артур Трукшс в интервью ЛТВ7 рассказал, что сейчас они готовятся к постановке его пьесы "два джентльмена из Вероны". Премьера состоится 31 мая.

"Это нечто новое, в современной обработке, не классический Шекспир с костюмами, а такой, чтоб было интересно молодежи. Чтобы шла в театр и смотрела. А проблемы Шекспира актуальны и в наши дни, ничего не меняется", - прокомментировала студентка 4-го курса Латвийской Академии культуры Наталья Живец.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное