«Как я читал святого Исаака Сирина». В Риге выступит Петр Мамонов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

6 ноября в Риге с концертом-спектаклем выступит музыкант, актер и философ Петр Мамонов. Темой вечера станут религиозные откровения, которые Мамонов постиг из трудов христианского писателя-аскета Исаака Сирина.

Петр Мамонов — одна из кючевых фигур советского андерграунда. В начале 80-х годов им была основана экспериментальная рок-группа «Звуки Му», в течение ближайших десяти лет сумевшая достичь международной известности и обрести культовое значение по обе стороны атлантики. Высокую оценку их творчеству давали такие артисты, как Брайан Ино, а музыканты популярной американской инди-группы The National не так давно выразили дань уважения группе Мамонова видеорядом к своему треку "Sea of love": клип на песню является дословным римейком ролика «Звуки Му» на композицию «Грубый закат». 

Помимо музыкальной деятельности, Мамонов известен благодаря ролям в театре и кино. Среди его наиболее заметных киноролей — главные герои фильмов Павла Лунгина «Такси-блюз» и «Остров».

Последний раз Петр Мамонов был в Риге два года назад вместе со своей обновленной группой «Совершенно новые Звуки Му», представив альбом «Незнайка». Что же ждет рижскую публику на этот раз? Вот, что написал сам музыкант:

«Я, Петр Мамонов, сидел в своем 21-ом веке. Взял книгу Святой Исаак Сирин, Слова Подвижнические — VII век. Понял — это все про меня, про нас, о наших отношениях с Богом. Взял, сделал шоу-спектакль, где хочу вам рассказать, как Исаак Сирин изменил всю мою жизнь».

Концерт-спектакль Петра Мамонова пройдет 6 ноября во Дворце культуры ВЭФ.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное