«Жизнь сегодня». Анонс: цирк — с тем, что окружает дома

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Привычные предметы, которые можно найти в любой квартире, могут оказаться чем-то совсем другим. Чайник — не чайником, а птичьим клювом, а лестница — роскошным павлиньим хвостом. Убедиться в этом можно на цирковом представлении Kompani Giraff, сообщает программа «Жизнь сегодня» LTV7.

«Мы хотели использовать обычные предметы, чтобы вдохновить детей изучать то, что у них есть. Не нужно что-то особенное, можно использовать щетку, которая есть у вас дома. И мы хотели, чтобы это выглядело мило на сцене. И чтобы нам было удобно работать с этими предметами», — рассказали Дженни Соду и Джульетта Биркеланд, артисты Kompani Giraff.

Наверное, именно так дети познают мир — они не вешают ярлыки. Детский мир может быть таким, как они его себе вообразят.

— Мы изучаем предметы на сцене и хотим, чтобы дети тоже так захотели сделать, — указала Дженни.
— Мы изучаем, как предметы взаимодействуют с нами, а мы — друг с другом, — добавила Джульетта.
— Я думаю можно говорить о балансе, о совместной нашей работе как партнеров, мы как весы

Это не привычный детский спектакль с яркими костюмами и специальной детской музыкой: представление создано в минималистском стиле.

«Я не думаю, что он такой уж минималистичный, он просто небыстрый, очень спокойный, и это делает детей спокойными — вместо того, чтобы их поднять и чтобы они начали кричать. Мы стараемся, чтобы эти 30 минут представления дети реально смотрели, а не бегали», — добавили артисты.

Представление «Вдоль и поперёк» создано объединением Современного шведского цирка Kompani Giraff. Оно состоится в субботу, 10 марта, в 11:00 и 15:00 в помещениях арт-центра ZUZEUM.

«Приходите на полчаса раньше, там будет что делать. Там будут разные развлечения для детей — и кубики, и книги, и можно будет рисовать, и попробовать жонглировать», — рассказала Одрия Фишере, куратор программ Рижского цирка.

Спектакль без слов, и предназначен для детей от трех лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное