«Живой кадр» на двоих — фотографический дуэт в действии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Доме культуры «Иманта» (бульвар Анниньмуйжас 29, особая примета - вход со стороны АЗС) открылась совместная выставка уже известной рижской фотохудожницы Елены Алешкиной и его молодого коллеги Василия Шлякова.

На счету Елены уже достаточно много персональных выставок. Родилась и выросла в Риге, работала инструктором на пожарной станции, окончила курсы фотографии в школе Николая Трифонова-Богданова. Весьма востребована, как автор портретной фотографии, причем, автор обожает своих героев и героинь наряжать в роскошные наряды (хотя эти наряды могут быть из простого картона, но эффект!).

«А вот для Василия, как оказалось, это первая выставка, - рассказала Rus.LSM.lv госпожа Алешкина. - Я работаю со светом, в студии, а он предпочитает натурную съемку, на улицах. Или в поле, например. При этом фотографии у него сюжетные, многие связаны с некими кинофильмами, фантастическими, "ужастиками" или вполне миролюбивыми. В принципе, все рижские фотографы так или иначе между собой знакомы, поэтому, встретившись с Василием, я предложила ему провести совместную выставку. И когда развесили фотографии, то оказалось, как мне кажется, что получилось очень даже хорошо!».

Главное, получилось действительно весьма живо и театрально-кинематографично. Отсюда и название экспозиции – «Живой кадр».

Открыто до 31 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное