Известны финалисты «Музыкального банка» — голосуйте за своих фаворитов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В совместном голосовании слушателей и жюри определились 15 финалистов конкурса певцов  в конкурсе Latvijas Radio 2 Muzikālā banka («Музыкальный банк»). Второй тур голосования продлится до 26 января, и раз в день любой желающий может отдать свой голос за лучшего исполнителя.

Сделать это можно на сайте Muzikālā banka. Победители будут известны уже 30 января – церемония пройдет по случаю пандемии вне привычного формата шоу, и ее можно будет посмотреть в 21:15 на LTV1, на сайте LSM.lv, Facebook-странице Muzikālā banka и послушать на волнах Latvijas Radio 2.

Обобщив оценки экспертов и поданные слушателями голоса, жюри составило список самых популярных латвийских песен и исполнителей 2020 года (в алфавитном порядке):

  1. Dejo vientulību – Intars Busulis
  2. Drāma – MARTA
  3. Garīgais arī – Musiqq
  4. Haosā – Astro’n’out & Sudden Lights
  5. Ietin mani – Ivo Grīsniņš-Grīslis
  6. Ir lemts kopā būt – Iveta Baumane & Roberts Pētersons
  7. Lai jau deg – Ivo Fomins
  8. Mālos pelēkos – Triānas parks un Igo
  9. Mēs vairs nē – Samanta Tīna
  10. Panama – Tautumeitas
  11. Stāvēt tuvāk – Dagamba, pied. Patrisha
  12. Šis ir mans laiks – Aminata
  13. Tavs karogs – The Sound Poets
  14. Tūrists – Dons  
  15. Vasara bez internetiem – Carnival Youth

Итог обещает стать сюрпризом для всех, потому что в этом году так и не определился лидер, который был бы впереди с большим отрывом ото всех. И на исход еще могут заметно повлиять слушатели при голосовании. На первом этапе голосования оценки слушателей и жюри формируют 50% на 50% результата. В финале на эти 50% оценки в виде голосов слушателей, полученных онлайн, повлияют еще голоса, поданные по телефону.  

Конкурс Muzikālā banka проводится на волнах Latvijas Radio 2 уже 21-й год — слушатели голосуют за самые любимые написанные в Латвии рок- и поп-композиции. Путем голосования на сайте www.muzikalabanka.lv определяют победителя недели, месяца и года. Затем проводится торжественная итоговая церемония с участием авторов и исполнителей самых популярных песен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное