Из Риги стартует международное ралли суперкаров OneLife Rally

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу 25 июня рижане и гости столицы могут полюбоваться на набережной 11 Ноября сотней оригинально тюнингованных автомобилей, таких как Ferrari, Lamborghini, Porsche, Bentley, Maserati. Столица Латвии впервые станет отправным пунктом авторалли OneLife Rally, сообщают организаторы парада в Латвии — Grand Hotel Kempinski Riga. Вход свободный.

100 модифицированных суперкаров с уникальным дизайном и гонщики из 30 стран мира с полудня соберутся на набережной, а затем их путь проляжет через всю Европу к Адриатическому морю по маршруту: Рига — Варшава (Польша) — Высокие Татры (Словакия) — Любляна (Словения) — Триест (Италия) — Сплит (Хорватия) — Портонови (Черногория).

В OneLife Rally участвуют автолюбители из разных сфер — предприниматели и лидеры мнений. Мероприятие благотворительное — за пять лет сумма пожертвований достигла 50 тыс. евро.

С 2017 года OneLife является единственным в мире ралли открытого типа — машины ничем не огорожены, у всех желающих есть возможность поближе рассмотреть автомобили, сфотографироваться с ними, а в некоторых случаях — посидеть внутри. В прошлом году ралли OneLife посетило более 100 тысяч человек. В Латвии это первое столь внушительное собрание авто с оригинальным дизайном за несколько лет: в прошлый раз это было ралли Gumball-3000, которое отправилось в путь из центра Риги в июле 2017-го.  

Мероприятие проходит при поддержке различных международных корпораций. Официальный партнер OneLife Rally  в Латвии — гостиница Grand Hotel Kempinski Riga.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще