Итальянцы с восторгом встретили группу DaGamba (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Группа DaGamba дала шесть концертов в рамках ежегодного фестиваля Artisti in Piazza, проходившего в итальянском городе Пеннабилли. Музыканты были приятно удивлены энтузиазмом публики, которая после каждого выступления провожала коллектив бурными овациями, рассказала представитель группы Елена Авиженя.

По ее словам, в Италии, колыбели академической музыки, на концерты DaGamba приходило очень много зрителей. Особый интерес вызвала версия «Времен года» Антонио Вивальди — в Латвии эту программу можно услышать в рамках осеннего тура Vivaldi Rocks.

«”Времена года” — это знаменитая работа Вивальди. Мы ее исполняем так, как она еще никогда не звучала. Это непросто, поскольку в оригинале ”Времена года” написаны для скрипки», — рассказал Валтер Пуце, которому этот цикл пьес нравится с детства.

После фестиваля группу пригласили участвовать в одном из самых популярных в стране телешоу — Italia's Got Talent.

Фестиваль Artisti in Piazza проходил уже в двадцатый раз. Мероприятие каждый год посещают около 40 тысяч человек.

DaGamba — это международный коллектив, базирующийся в Латвии. В его составе два латвийских виолончелиста (Валтер Пуце и Антон Троцюк, друзья детства), пианист из Литвы Лайнис Тенис и иранский перкуссионист Хамидреза Рахбаралам. Группа существует с 2011 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное