Интервью с Лаймой Вайкуле: в июле пройдет фестиваль Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 5 по 8 июля в концертном зале «Дзинтари» состоится Международный музыкальный фестиваль Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous.  В этом году фестиваль пройдет второй раз, и сейчас в Юрмале проходит подготовка к фестивалю, сообщает LTV7 в рубрике Илоны Яхимович программы «Жизнь сегодня».

В этом году на приглашение Лаймы отозвались: Григорий Лепс, Максим Галкин, Елена Ваенга, Кристина Орбакайте , Верка Сердючка, , Лолита, Эдита Пьеха, Стас Пьеха, Сосо Павлиашвили, Интарс Бусулис, Мария Наумова, Ольга Раецка, артисты групп «Виагра», «Серебро», «M-Band», «Время и стекло», «Musiqq»,  и другие артисты. Список гостей еще пополняется и будет опубликован на сайте фестиваля www.jurmalarandevu.lv .

«Я боюсь за всех – за музыкантов, за звукачей, за репетиции… чтобы гримерки были, чтобы людям было удобно, чтобы наши гостиницы приняли хорошо. Я как будто к себе домой людей приглашаю. А у меня есть второй дом, который как раз удобен, может и тесен, но очень удобен для репетиций. Мне очень удобно и домашняя атмосфера мне кажется тоже очень хорошо»

Лайма призналась в том, что любовь к фестивалю, любовь к Лайме – равняется любви к городу Юрмала. Многие с большим удовольствием приедут сюда, чтобы выступить на юрмальской сцене концертного зала «Дзинтари».

«Каждый с удовольствием согласился. Именно в связи с тем, что любит город. Вы даже вот слышали – Максим говорил о том, что акцент на это город. Все с радостью согласились – никого не нужно было уговаривать. Вот Хибла [Хибла Леварсовна Герзмава – российская оперная певица] сегодня со мной говорила – мировая звезда: «Лайма, я уже считаю дни когда приеду!»»

Гости Лаймы Вайкуле – Максим Галкин и Алла Пугачева пообещали прийти на концерт. Галкин обещал порадовать «зрителей в этом прекрасном курортном городе Латвии – шутками, прибаутками, пародиями», а Пугачева прийти «не накрашенной» и «без мужниного халата». К тому же, добавила она, «Лаймусю подвести нельзя!».

«У меня будет возможность новые песни показать на фестивале. И это уже будет Интернет, уже как бы нет никакого смысла в этих альбомах. Это для такого тщеславия, для себя. У меня такого тщеславия никогда не было, поэтому может быть я немного отношусь к этому так. Делаю свое дело хорошо (…) и мои новые песни, кто захочет – тот найдет».

«Всю жизнь хотела быть врачом. (…) но сцена, музыка – они захватывают и ты продаешь душу. Вот это случилось со мной. А быть врачем – это единственная моя несбыточная мечта», - призналась звезда.

Вайкуле рассказала, что для нее самое главное, чтобы фестиваль полюбила публика. Она считает, что если все будут вместе и если желание выступать и любовь к публике будет большим – то тогда все преодолеют любые невзгоды.

«Прекрасная погода! Я знаю многих, кто любит прохладную погоду. Во всяком случае найти здоровье вы можете в Юрмале. Я приглашаю и тех кто живет в Риге и те кто живет в Юрмале и тех кто живет еще дальше – за границей нашего города – приглашаю вас 5-8 июля на фестиваль Rendez-vous!», - призвала она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное