И спросил брат сестричку: «А что такое секс?» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Berga bazārs со стороны ул. Чака открылось новое художественное пространство Micēlijs. Начали мощно — выставкой о сексе. Тут вам о нем расскажут все, как надо!

Как рассказала Rus.lsm.lv одна из участниц выставки, художница Лоте Вилма Витиня, все началось с того, что ее маленький брат однажды подошел к ней и серьезно спросил: «А что такое секс?» Как было объяснить? Сестра начала объяснять с помощью искусства, рисунков, ассоциаций. Так родилась идея экспозиции.

Кстати, Лоте представила свою работу «Свет луны». Около нее можно прилечь на матрас, помедитировать. Размышлять о сексе вроде не возбраняется.

Здесь есть и «Сад Эдема» Анны Малицки, «Приколы» Расы Павилоне и целая инсталляция от Иевы Филатовой Smachine, которая вмещает в себя фотографии возлюбленных, которые витают в вихре...

У мужской части участников выставки работы более конкретные. Не случайно главным символом выставки является схематическое изображение детородного органа, которое спокойно можно предъявить к осмотру даже тому самому братику, не опасаясь обвинение в порнографии.

В целом, принимают участие двадцать молодых художников.

Открыто со вторника по субботу с 16.00 до 20.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное