Художники создали стену поддержки

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Одна из форм выражения мнения – митинг. Но не для художников. Они рисуют. Собираются и рисуют граффити на всю стену. Сегодня такое мероприятие прошло в столице.

Около 40 художников сегодня пришли на улицу Весетес, чтобы выразить свою позицию рисунком. Основные цвета, которые используются – это синий и желтый. В цвета украинского флага раскрашены даже строительные леса, на которых работают художники.

«У каждого маленькое место, где делать. Это всё как большой коллаж. Тут не то, что каждый рисует свою часть, делаем все вместе один рисунок. (..) Моя часть – весы, которые соединены с некоторыми другими художниками. У меня на весах, на тяжелой части, будет один силуэт человека с украинским флагом, на лёгкой части – вся уничтоженная бронетехника. Символ очень понятный – жизнь и суть одного украинца намного тяжелее и важнее, чем гора использованной бронетехники», - рассказал художник Эрик.

«Я рисую знак peace. Символ свободы. Я хочу, чтобы там остановилось уже сегодня всё, полностью, всё, что происходит. Трудно что-то сказать. Это война, которая почти тоже самое, что у нас. Сегодня у нас здесь спокойно, но эмоционально кажется, что где-то здесь убивают твоих друзей. Трудно уже какие-то свои делать повседневные дела и думать, что там ничего нет. То, что я могу – это нарисовать что-то и высказать своё мнение. Пока всё», - сказал Харийс.

«Я рисую собаку, которая давит маленький танк. Собака – это символ дружбы. Этот символ как бы сильнее, чем война, какие-то русские танки. Я так выражаю свою солидарность», - отметила Санита.

Том решил высказаться словами: смотри, анализируй, критикуй, влияй, объединяй, дыши, не сиди, существуй.

«Это очень важные темы, чтобы сохранить спокойствие и мир в себе», - заявил Том.

У него есть друзья и в Украине, и в России. Переживает за всех.

«Местные, которые живут в России, в Москве – не могут свободно говорить, выразить свои мысли. Их же родители вообще не верят, что происходит в Украине. Украинские друзья – радостно, если они отвечают. Каждый день под вопросом - как у них там дела. Мы дали знать о том, что мы сможем принять их у себя, если они смогут выбраться. Но, по сути дела мужчинам, это не светит», - признал Том.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное