Художник Юрий Фатеев считает, что сейчас время «посидеть-подумать» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Жизнь раскидала по Европе семью известного рижского художника Юрия Фатеева. Но с сыном и внуками в Италии, а также дочкой в Париже он в это нелегкое время постоянно поддерживает связь — современные технологии как раз в помощь.

«Если в двух словах, то с одной стороны, я достаточно легко переживаю уединение. Но по здоровью пока в процессе, который фиксации не подлежит. Вроде и хвастать нечем, но и паниковать рано. Так что я воздержусь от вербальных фиксаций. Йога, пранаяма и цигун очень помогают. И забота друзей, конечно.

Сын Иннокентий сейчас в Италии с двумя внуками — Леонардо и Валентино. Уже двадцать лет он живет в городе Файенца. У них в их уединении жизнь бьёт ключом. Всего не расскажешь: они молодцы, используют эту ситуацию на 120%. Главное — творчество. И внуки тоже. А в целом нынешнее время для того, чтобы посидеть-подумать», — говорит Фатеев.

Дочка Юрия — Лиза Фатеева — уже пять лет главный дизайнер мужской обуви модного дома Lanvin в Париже. «В результате единственный, кто из нас остался чисто художником, — это Иннокентий. Он уже 20 лет живёт в Италии, женился на итальянке, — рассказала Rus.Lsm.lv Лиза. — Обустроился в городке Файенца, недалеко от Болоньи. Он счастлив — богемная жизнь, огромный дом. Они из него сделали Bed and Breakfast. Там действительно идиллия. Жизнь нас разбросала по разным странам, но сейчас понемногу тянемся обратно к другу».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное