Художник Неберекутин — работать хочется, значит, живем! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Кажется, время чрезвычайной ситуации не внесло коррективы для свободных художников – они как писали картины, так и пишут. И все же ситуация из-за пандемии несколько изменила обычный распорядок жизни известного латвийского художника, президента международной ассоциации акварелистов Латвии Александра Неберекутина.

«Хочу сказать привет, но вернее все-таки - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Всем крепкого здоровья!», - сказал Александр в разговоре с Rus.lsm.lv.

Его часто можно было видеть в центре латвийской столицы с мольбертом – художник является своеобразным летописцем Риги в живописи. Улица Гертрудес, Старая Рига, улочки Чиекуркалнса...

«Но, конечно, в городе теперь уже не порисуешь, а вдали [от него] можно. Выезжаю на природу. Работаю все над тем же, что и всегда, но стал писать и маслом больше. И думаю, когда Боженька даст возможность заработать

на хлебушек, да счета оплатить. Но работать хочется – значит, живем».

А на глобальный вопрос Rus.lsm.lv, который можно было сформулировать просто – «Господи, за что нам все это?», господин Неберекутин отвечает просто.

«Господь наказывает только любящих детей, чтобы они стали лучше, добрее и мудрее. Все дается для чего-то, каждый получит свой урок из этого, но главное, думаю - надо ценить все вокруг и каждого. И как ты относишься к другим, так будут относиться и к тебе, все по Библии...».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное