Художник Кривошеин — создание картин в режиме реального времени #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В галерее MO, что на Майзницас, 3 (начало творческого квартала улицы Миера), уже четвертый день творит известный рижский художник Николай Кривошеин. По мере создания картин стены пространства заполняются высоким искусством.

Rus.lsm.lv застал художника работающим в поте лица и в весьма концептуальный момент — господин Кривошеин был с феном в руках, поскольку сушил только что созданную работу (в ней использованы краски на водной основе, наложенные на мелованную бумагу). За несколько дней им созданы семь работ небольшого формата, и в среду он приступил к созданию абстрактных изображений. За день создан триптих, название которому автор пока ищет.

«Как и на предыдущей выставке-акции «Дом для большой семьи», это пространство заполняется искусством, как сказочная пещера Али-Бабы, — пояснил в разговоре с Rus.lsm.lv арт-директор галереи Игорь Ватолин. — Все интересующиеся приглашаются к соприсутствию в творческом процессе художника, ежедневно с 14.00 до 19.00. Вход свободный. Разумеется, работы можно приобрести».

В субботу, 28 июля, с 12.00 до 14.00 состоится мастер-класс по работе на тонированной бумаге (картоне) тушью и акрилом. В рамках летней мастерской объявлена и запись в творческую студию Николая Кривошеина, регулярные занятия в которой начнутся в середине сентября.

Экспозиция открыта до 30 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное