Художница Вера Бондарь начало лета отмечает путешествиями по Латвии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижская художница Вера Бондарь провела почти три месяца чрезвычайной ситуации спокойно, в трудах. И теперь, когда страна понемногу выходит из пандемийной ситуации, использует время, чтобы путешествовать по Латвии и запечатлевать ее красоты.

«Если бы не интернет, все было бы гораздо печальнее, — рассказала Rus.Lsm.lv Вера. — А так, благодаря интернету, появилась возможность искать новые средства самореализации. Что до самоизоляции, то для художника, в принципе, это самое плодородное время. Я никогда так много не рисовала, как в эти два с половиной месяца — более шести часов в день, и это для меня было радостно.

Радует, что в Латвии хорошая статистика с заболевшими и мы выходим из этой ситуации достаточно легко, с минимальными потерями и в довольно быстром темпе. Надеюсь, что нас не ждет повторение всего этого осенью. А сейчас, когда наступило лето, хочется путешествовать по Латвии. У нас прекрасная природа и большое количество интересных мест. Я слежу за знакомыми, которые открывают новые места. Это класс! Новые места — это новые возможности для вдохновения, особенно маленькие города с красивыми улочками, с цветущей сиренью.

Когда будет моя следующая выставка — пока не знаю. Я по течению плыву. Когда соберется необходимое количество картин, будет ясно, что и как.

По счастью, тяжелого кризиса на себе не ощутила — так, чтобы не было денег на еду и на оплату квартиры и коммунальных счетов. Три раза через плечо. Но вижу, что рынок оживляется, открываются кафе, так что в будущее стараюсь смотреть с оптимизмом».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное