«Гриммы» — лучше всех! Итоги 115-го сезона Лиепайского театра

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Вчера вечером в полном зрительском зале были оглашены итоги традиционного зрительского голосования — названы лучшая постановка года, а также лучшие актеры и актрисы первого и второго плана.

Наконец-то оглашение итогов сезона состоялось, как полагается — при полном зрительском зале, когда сезон близок к завершению, а не в январе, да еще без зрителей, как год назад. Тут следует тихонько сплюнуть через плечо, да.

Нынешний, 115-й сезон, из-за всех локдаунов и прочего, оказался нетипично долгим, потому что начался год назад.

Чуть ли не весь май шло зрительское голосование, в Лиепайском театре оно проводится уже с 2008 года. На суд зрителей были представлены 13 постановок, перечислю их снова: «Диагноз — молодость», «Чаклайс. Другой», «Миллион хороших вещей», «Река», «Жестокие игры», «Как любит другая половина», «Волки», «Sapraši un nesapraši», «Биография. Игра», «Всё, наконец», «Юная невеста», «Больше о жизни/Театр» и «Гриммы».

И вот вчера, как только завершился мюзикл «В трясине. В огне», признанный лучшим в 114-м сезоне, были оглашены итоги сезона 115-го.

Лучшей постановкой юбилейного сезона публика признала сказки ужасов «Гриммы» (автор Rus.LSM.lv полностью согласен с этим мнением и восторженно аплодирует). Второе место занял моноспектакль «Миллион хороших вещей», третье — «Волки». Лучшей актрисой года первого плана зрители назвали Агнесе Екабсоне, лучшим актером — Эгона Домбровскиса, второго плана — Карину Татаринову и Роланда Бекериса. А Tiamo grupa, в сотрудничестве с которой проводится голосование, вручила свой приз симпатий молодой актрисе Мадаре Калне.

Но — на этом 115-й сезон Лиепайского театра не закончился, впереди, 17 и 18 июня, еще премьера грустной комедии «Королевы красоты из Линэна» британского драматурга Мартина Макдонаха в постановке Дж.Дж. Джиллинджера. И только потом актеры Лиепйского театра отправятся в отпуск, чтобы уже в августе вернуться с полюбившимися публике концертами под открытым небом «Летние вечера в Лиепайском театре».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное