«Грибная пора» нашла свое место в изобразительном искусстве #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В галерее Micēlijs (ул. Марияс, 13, на входе в Berga Bazārs) открыта персональная выставка художника под творческим псевдонимом Zahars Ze. Тема экспозиции суперактуальная — «Грибная пора».

Грибы вызывают неподдельный интерес публики и восхищение. Все друг друга спрашивают: «А где собрал?» На этот вопрос можно смело ответить так — грибы сейчас всюду. Не поленитесь сесть в поезд и уже в получасе езды от столицы вас ждет счастье. Неудивительно, что «грибная лихорадка» нашла свое отражение и в современном латвийском изобразительном искусстве.

«Я и сам люблю собирать грибы, — рассказал Rus.Lsm.lv Zahars Ze. — Так что естественно, что придумал «Грибную пору». В лесу, выстроенном в галерее, у меня представлены графика, литографии, работы из дерева и керамика на заданную тему. Сам я учусь на втором курсе магистратуры Латвийской академии художеств, отделение графики».

Здесь, в центре Риги, действительно целый лес — керамические грибники и грибочки, ножички на пеньках и множество других деталей. На стенах — графика и литографии. Целый театр! Не заблудитесь в обилии искусства, которое в данном случае представлено как никогда обильно. Почти как грибы, после дождя!

Открыто до 7 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное