Гостья «Юрмальского фестиваля» певица Алиса Зиновьева открыла в Италии школу своего имени #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В зале «Дзинтари» продолжается пятый международный «Юрмальский фестиваль», одной из участниц которого вновь стала получившая международную известность оперная певица, сопрано Алиса Зиновьева, родившаяся в Латвии и уже давно живущая в Италии. «С сентября прошлого года моя деятельность начала формироваться в новом направлении, поскольку в Италии я открыла свою вокальную школу», — сказала Алиса Rus.Lsm.lv.

Певица примет участие в концертном исполнении замечательной оперы Пьетро Масканьи «Сельская честь», которое состоится 26 июля в «Дзинтари». Вместе с Алисой в исполнении примут участие патрон фестиваля, всемирно известный тенор Александр Антоненко, меццо-сопрано из Германии Денизе Узун, а также латвийские певцы — баритон Янис Апейнис и меццо-сопрано Анджела Гоба. Концертное исполнение сопроводит Юрмальский фестивальный оркестр под управлением Велло Пяхна из Эстонии. 

Алиса примет участие и в гала-концерте, который завершит «Юрмальский фестиваль» 28 июля. «За минувший год в моей жизни кое-что изменилось — с сентября прошлого года моя деятельность начала формироваться в новом направлении, поскольку в Италии я открыла свою вокальную школу Associazione Musicale Zinovjeva Recitar Cantando, и на это теперь уходит все мое основное время. Работаю на будущее своих учеников, которые нуждаются в знаниях».

В связи с этим певица не соглашалась на оперные постановки, потому что это практически всегда означает ее длительное отсутствие. Она президент, арт-директор и педагог, и отсутствие влияет. «Но соглашалась на концертные выступления. В моей школе, носящей мое имя, есть классы фортепиано, сольфеджио — все то, что является неотъемлемой частью формирования личности вокалиста. Важная составляющая моей школы — детский хор Le Cicale, что переводится как «Цикады». Хор признан на национальном уровне, включен в состав Galactico antoniano — организация в Болонье, объединяющая лучшие профессиональные детские хоры Италии. Воспитанники уже получают призовые места на конкурсах. Есть и женский коллектив, который называется Blue Soul. Кроме того, я занимаюсь организацией концертов, шоу, новогодних мероприятий».

Родившаяся в маленьком латвийском городке Айзкраукле, Алиса Зиновьева училась в рижском колледже имени Я. Мединьша, а в 2003 году окончила знаменитую Римскую консерваторию «Санта Чечилия». После два года занималась в академии театра «Ла Скала» и более десяти лет выходит на сцену этого легендарного театра. Выступала с великим тенором Пласидо Доминго.

У Алисы маленькая дочка и два пуделя. Живет в Италии, в небольшом городке Тьене — между Венецией и Вероной. Это, по словам певицы, «стратегическое место, где все рядом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное