Novosti

РЕГИОНЫ

Novosti

Сейм — Украина

КРЕМЕР

Гидон Кремер откроет цикл концертов «Рожденные в Риге»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"Рожденные в Риге". Цикл концертов под таким названием откроет известный во всем мире рижанин Гидон Кремер вместе со своим оркестром. А за роялем  — молодой, но уже известный российский пианист Андрей Коробейников.

"Андрей Коробейников – прекрасный молодой пианист, с которым Kremerata сотрудничает в первый раз. Я посещал репетиции, и меня убедило его мастерство. Он честный музыкант и, надеюсь, не обманет ожидания публики", - отозвался о пианисте Кремер.

Играть "Kremerata Baltica" будет как классику - Моцарта, Шопена, так и произведения незаслуженно забытого советского композитора Мечислава Вайнберга. Выступление оркестра 7 марта во дворце культуры Зиемельблазма открывает цикл концертов Dzimuši Rīgā. После выступления в Риге музыканты отправятся в Мадону и Резекне, а затем в Каунас и Вильнюс.

В Латвию оркестр вернется в июле на свой фестиваль "Kremerata Baltica", который пройдет уже в 11-й раз в Риге и Сигулде. Рижский концерт,  будет посвящен любви, любви к людям, к человечеству. Это совместный проект с музеем Жаниса Липке.

Фестиваль начнется 2 июля с показа документального фильма о Гидоне Кремере, который создан на основе  архивных материалов, снятых в Риге. А завершится 6 июля участием в гала-концерте "Рожденные в Риге" на открытой сцене у Национальной оперы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное