Георгий Осокин и KREMERata Baltica приглашают на онлайн-концерт в Латгалии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Несмотря на ограничения из-за пандемии, камерный оркестр KREMERata Baltica под управлением Гидона Кремера весь год продолжал свою деятельность. А завершает 2020-й латвийская часть этого всемирно известного коллектива концертом со своим постоянным пианистом-резидентом Георгием Осокиным. Трансляция выступления в латгальском зале Gors в Резекне начинается 26 декабря в 17.00 — и будет свободно доступна восемь дней.

Уже почти год латвийский пианист Георгий Осокин и его французский коллега Люка Дебарг — постоянные пианисты-резиденты KREMERata Baltica.

«Для меня это какой-то жест признания со стороны такого великого музыканта, как Кремер, что мы с Люкой Дебаргом ему как-то близки по духу, — сказал Rus.lsm.lv господин Осокин. — Что мы все-таки художники, которым он доверяет. Потому что Гидон, например, сам составляет все программы для своих оркестров, но здесь мы теперь все-таки и в роли как бы советников, к которым он может даже прислушиваться в процессе создания тех же программ».

Когда музыкантам коллектива в этом году стало трудно собираться вместе, они создали свои камерные ансамбли — в Латвии, в частности, появилась KREMERata Lettonica. Именно она и сопроводит Георгия Осокина в Резекне в программе «Встретимся в музыке!». Прозвучат произведения Фридерика Шопена, Георга Пелециса, Астора Пьяццоллы, Мечислава Вайнберга, Альфреда Шнитке и других авторов.

Концерт будет доступен до 3 января на странице Facebook Latgales vestnieciba GORS, а после этого видео попадет в отдел записей концертного зала.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное