Гастроли Пушкинского театра: Фигаро тут, Фигаро в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Фигаро тут, Фигаро там.. А теперь Фигаро еще и в Риге. Сегодня и завтра на сцене театра Дайлес состоится премьера. Рижские зрители увидят постановку спектакля московского театра имени Пушкина «Женитьба Фигаро». Первыми в Европе, уточняет программа «Сегодня вечером» на LTV7.

Спектакль Московского Театра Сатиры «Безумный день, или Женитьба Фигаро». 14 августа 1987 года его ставили в Риге. В главной роли — Андрей Миронов. Не доиграв последнюю сцену, он потерял сознание... Через 2 дня он ушел из жизни. Сегодня в Риге снова Фигаро. Режиссера Евгения Писарева. С Сергеем Лазаревым в главной роли.

«Вчера летели с Сергеем в самолете. Ну, надеюсь в Риге у нас пройдет без последствий. Я говорю — «А каких последствий»?. И вот он заставил вспомнить. Но тот спектакль вот уже 18 лет как игрался. И стал уже легендой. Так что у тебя еще время есть. И в Риге мы только начинаем судьбу этого спектакля», — рассказывает Писарев.

Этот спектакль впервые вывезли за границу. А сделать это было не так просто: декорации настолько грандиозны, что актеры при виде их вынесли вердикт — «мы никуда и никогда не поедем!» Но этому предположению не суждено было сбыться. Сегодня и завтра «Женитьба Фигаро» на сцене театра Дайлес.

Гастроли в Латвии символичными считает и известный российский певец, исполнитель главной роли — Сергей Лазарев: «Рад, что мы приехали в Ригу. С Латвией у меня конкретно много связано. В Юрмале, в 2002 году, когда выпускался спектакль «Ромео и Джульетта», случился конкурс «Новая Волна», в котором я , как участник дуэта «Смэш» победил. И в общем-то с Латвии у меня много началось с музыкальной точки зрения!»

Вместе с Сергеем Лазаревым на сцену в Риге выйдут Александра Урсуляк, Виктория Исакова и Александр Арсентьев.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное