ФОТО: путешествия — радость открытий. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Подборка путеводителей по Латвии в библиотеке Зеленой рощи поможет проложить маршрут самых разных путешествий, коротких и длинных, развлекательных и познавательных.

Тут столько всего собрано! Путеводитель «Латвия Самые красивые места, которые надо увидеть», сборник «400 туристических мест Латвии», подборки живописных местечек и достопримечательностей во всех регионах Латвии, разные зоопарки и фермы, где можно увидеть животных, в том числе Cīruļi в Калвене, филиал Рижского зоопарка в Курземе, и Латгальский зоопарк, маршруты на выходные и для поездок подлинней, активный отдых... Листаешь и оторваться не можешь.

Есть и книга для туристов-походников с очень неплохими советами, но в красивейшие латвийские леса пока ходить не надо, из-за жары они могут вспыхнуть от малейшей искры.

Чем хороши библиотеки, так это тем, что здесь бережно хранят всё. Вот, к примеру, разворот путеводителя, на нем фотографии Лиепаи. Вроде всё верно, но что-то не так. Присматриваешься... Ну конечно, он ведь выпущен в «девятьсот лохматом» году! Надпись сверху: «Лиепайский район», которого давно уже нет, а телефоны указаны только стационарные и без шестерки впереди. А глядя на фотографии, понимаешь, что Лиепая сейчас гораздо красивее, это я вам как абориген говорю.

Библиотекарь приносит несколько книг о Каросте — мол, не поместились на стенд. В том числе и прекрасный «Альбом Каросты» со старинными фотографиями из коллекции историка Юриса Ракиса, настоящее путешествие в прошлое.

В общем, даже просто полистать собранные на стенде путеводители очень интересно, снова поражаясь, как красива и разнообразна наша маленькая Латвия.

Выставка о путешествиях по Латвии в филиале Зеленой рощи Лиепайской Центральной научной библиотеки на Талсу, 39, открыта до конца июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное