ФОТО: к звериной компании Лигатненского парка добавилось пять кабанят

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Лигатненском природном парке пополнение: неделю назад здесь появилось на свет пятеро совершенно здоровых и очень шустрых диких кабанят. Малыши чувствуют себя прекрасно, сообщило Управление охраны природы.

Гордая молодая мать — кабаниха Магоне, это у нее второй приплод. Детеныши уже активно осваивают под ее присмотром отведенную кабанам в парке территорию, а их главное времяпрепровождение — игры и беготня.

Кабанята рождаются очень маленькими, и их спинки поначалу — полосатые. Уже на второй день после появления на свет детеныши в состоянии перейти вслед за матерью в другое место лежки, а еще через несколько дней можно наблюдать, как они с удовольствием пробуют на зубок корм, приготовленный для взрослых, и начинают играть друг с другом.

Сама Магоне родилась на воле, но вскоре из-за травмы оказалась на попечении людей. Поэтому с младенчества считает человека лучшим другом и не прячет своих кабанят от персонала парка, да и от посетителей тоже. Теперь кабанье стадо в Лигатне разрослось до 13 животных.

Магоне принесла потомство аккурат к Дню кабана, который в Лигатне празднуют в субботу 28 апреля. В этот день с 12 до 15 часов запланированы различные просветительские мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное