ФОТО и ВИДЕО: концерт большого сводного оркестра на Эспланаде

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Риге на открытом воздухе прошел оркестровый гала-концерт Праздника песни и танца — к удовольствию жителей и гостей столицы эта традиция возникла в 2003 году, и с тех пор мероприятие состоялось уже в четвертый раз. Для каждого концерта организаторы придумывают какие-то инновационные решения и выразительные средства.

На Эспланаде, где в начале ХХ века прошло немало концертов Праздников песни, вечером 6 июля было многолюдно — ведь гала-концерт шел пять с половиной часов, и кто-то приходил, кто-то уходил, но до самого вечера люди сидели и стояли вокруг огромной сцены, специально сооруженной по такому случаю.

Звучала музыка латышских композиторов, попурри из произведений известных авторов и народные мелодии в аранжировке. На сцене были представлены оркестры всех регионов Латвии, а финальную часть играло 500 музыкантов.

Старшие дирижеры: Райтис Ашманис, Гунтис Кумачев, Артур мацулевич, Янис Пуриньш, Эгон Салманис, Петерис Вилкс, художественный руководитель Янис Пуриньш, режиссер Юрис Йонелис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное