Фонд Германа Брауна приглашает и... готовит сюрприз в Новом году #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Уходящий год меломаны с подачи Фонда Германа Брауна проводят с выдающимися музыкантами — певцом Эгилом Силиньшем и органисткой Евгенией Лисицыной. «А уже в следующем году, в феврале, на день рождения Фонда нам удалось пригласить знаменитый «Терем-квартет», — сказала Rus.lsm.lv глава Фонда Инна Давыдова.

«Силиньш специально приедет из Испании, где проводит большую часть своего времени. Это связано с тем, что он хочет встретить Новый год на родине, и с сольным концертом, который он проведет 29 декабря в церкви св. Иоанна. Надо сказать, что я не помню, когда он в последний раз давал сольный концерт в Риге... Так что его нынешнее выступление, безусловно, событие. Учитывая и тот факт, что он впервые выступит с Евгенией Лисицыной».

Кстати, Евгения также исполнит несколько номеров соло. Среди них будут хоралы Баха и ее знаменитое переложение «Зимы» из «Времен года» Антонио Вивальди.

«А уже в следующем году, в январе, ждем вас на концертах хора «Православные певчие», который приезжает с подачи Фонда в Латвию уже в 22-й раз! Некогда этот коллектив под управлением Георга Смирнова мне порекомендовала великая певица Ирина Константиновна Архипова. С тех пор приезд этого коллектива — традиция», — говорит Давыдова.

10 января «Православные певчие выступят в Домском соборе, а 11 января — в зале Gors в Резекне. Наконец, 13 февраля Фонд Германа Брауна отметит свой 21-й день рождения. Давыдовой удалось договориться, что в день рождения Фонда в Большой Гильдии выступит прославленный «Терем-квартет».

То, что удалось их пригласить — это большая удача. Как говорит глава Фонда, если бы запланировали концерт на день раньше или на день позже, то это было бы невозможно. У петербуржского квартета творческий график очень плотный и давно расписан. «Я желаю всем меломанам счастливого Нового года и, конечно же, музыкальных сюрпризов!» — добавила Давыдова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное