Финальные торжества Праздника песни все желающие могут посмотреть на больших экранах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня и завтра в Риге состоятся самые масштабные и впечатляющие мероприятия XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца: гала-концерты на стадионе «Даугава» и на Большой эстраде Межапарка. Билеты на них раскуплены были еще в первые дни — в марте, как только поступили в продажу. Но это не значит, что кто-то не сможет полюбоваться представлениями дистанционно: в 40 местах по всей Латвии и за рубежом, а также в четырех местах в столице установлены большие экраны для прямой трансляции праздника.  

В Риге оба гала-концерта можно смотреть у памятника Свободы, на Эспланаде (рядом работает еще и «полевой ресторан» Праздника песни с предложениями от десятка лучших заведений Риги), а певческий концерт закрытия «На звездном пути» — в сквере Центрального рынка и в палатке фанатов фестиваля в парке Конгрессов, сообщила представитель оргкомитета Инга Васильева.

Больше 40 самоуправлений Латвии, культурных центров и предприятий организовали у себя прямую трансляцию на больших экранах, воспользовавшись предложением Латвийского национального культурного центра и Латвийского телевидения о бесплатном сублицензионном вещании в публичной среде с фестивальных мероприятий. Среди подавших заявки — даже организации из Канады и ФРГ.

Поэтому жители латвийской глубинки и даже некоторых других стран имеют возможность смотреть концерты онлайн. Те же, кто не имеет возможности или желания добраться к большим экранам, могут смотреть гала-концерты онлайн на нашем портале, на интернет-ресурсе Replay.lv и по телеканалу LTV1. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное