Фестиваль в Даугавпилсе — маэстро Паулс, шансонье из Одессы и французский пианист

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Любимый горожанами фестиваль «Музыкальный август» в этом году отмечает десятилетие. Меломанов ждут девять концертов на разных площадках – всё начнется в четверг, 4 августа, в сквере Андрея Пумпура и завершится также в четверг, 25 августа, в концертном зале Дома Единства.

Все четверги последнего летнего месяца будут наполнены разнообразной музыкой. Четвертого августа фестиваль откроет профессиональный джазовый оркестр Mirage Jazz Orchestra под руководством Лауриса Амантова (начало в 18:00), продолжит рижская группа Sidden Lights (начало в 19:30). Оба концерта запланированы в сквере Андрея Пумпура, вход – свободный.

Одиннадцатого августа на той же открытой площадке выступят даугавпилсские артисты – всех ждет вокально-танцевально-поэтический вечер, созданный объединением «Дивертисмент». Начало в 18:00. В 19:30 на сцену выйдет украинский шансонье, душа и голос Одессы Феликс Шиндер. Он исполнял одесские песни в США, Франции, Германии, Нидерландах и т. д., настал черед Даугавпилса. С Шиндером будут играть местные музыканты. Оба концерта – бесплатные.

Три ярких события ждут даугавпилчан и гостей города 18 августа. «Музыкальный август» уйдет под крышу, и в 18:00 во Дворце культуры выступят Раймонд Паулс и биг-бэнд Латвийского радио, а также солисты Динара Рудане и Даумант Калниньш. Билеты по цене всего лишь 10 евро еще есть в продаже! В это же время в концертном зале Дома Единства программу «Мой Равель» исполнит французский пианист и композитор Энди Эмлер. В 19:30 в этом же концертном зале начнется выступление джазовой певицы Элзы Розентале и гитариста-виртуоза Каспара Земитиса. В честь десятилетия «Музыкального августа» особый подарок слушателям – вход на эти концерты по бесплатным пригласительным, которые можно получить в кассе Дома Единства.

Завершится фестиваль 25 августа в Доме Единства. Первый концерт начнется в 18:00, гость Даугавпилса – государственный камерный оркестр Sinfonietta Rīga (дирижер Нормунд Шне). В программе – Сибелиус, Вебер, Васкс и Гурецкий. Второй концерт – в 19:30 – будет посвящен операм Пуччини, Бизе, Верди и других классиков, фрагменты произведений исполнят солисты Латвийской Национальной оперы. Концерты заключительного дня «Музыкального августа»-2022 платные, цена билета – 5 евро.

Все подробности -  тут.

Фестиваль «Музыкальный август» организует Дом Единства при поддержке Даугавпилсской городской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное