Фестиваль Kubana уходит из Риги - Илья Островский

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Музыкальный фестиваль Kubana в этом году последний раз отгремел на рижском острове Луцавсала, сообщил в соцсетях одни из его организаторов Илья Островский.

"В следующем году Kubana не будет проходить в Риге! На то есть множество причин, и сейчас нет смысла их озвучивать и останавливаться на каждой в отдельности. Мы благодарны гостеприимной Латвии, Рижской думе и всем нашим новым друзьям в Прибалтике. Мы будем без вас скучать! Это были чудесные два года нашей новой истории. Но нужно двигаться дальше", - пишет Островский в соцсети Facebook.

По его словам, приветствуются любые предложения и новые места под Kubana: это может быть снова Россия, или же Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, соседние с нами Эстония, Литва или еще какая-то страна.

"Если вы или ваши друзья заинтересованы и готовы решить все необходимые вопросы по проведению Kubana на вашей территории - обращайтесь! Владельцы земель, пароходов, островов, губернаторы, президенты, инвесторы, министры культуры или туризма - мы с нетерпением ждём вас! Хорошее настроение гарантируем!" - заявил продюсер.

Наиболее вероятной причиной такого решения может являться низкая (по сравнению с российской) посещаемость мероприятия. В первый год в Риге фестиваль посетили примерно 15 тысяч человек. 5 тысяч из них были россиянами. Расходы в первый год превысили доходы организаторов – это в 2015-м признала их представитель Катрина Василевска. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное