Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 07.03

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Евровидение: в Риге снимают визитную карточку

Евровидение: в Риге снимают «визитную карточку» Аминаты

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Съемочная группа австрийского телевидения приехала в Ригу для съемок видеовизитки певицы Аминаты Савадого, которая выступит от Латвии на Евровидении в Вене. Такие открывающие видеоролики показывают перед тем, как артисты выходят на сцену. Обычно на подобные съемки журналистов не пускают, но для съемочной группы LTV7 сделали исключение.

Съемки латвийской видеовизитки для Евровидения начались в 7 часов утра, в объектив австрийского оператора попали и оперный театр, и замок света, и Даугава, все самые красивые и знаковые места столицы. По сюжету велокурьер должен доставить Аминате, участнице конкурса от Латвии, посылку с подарком от друзей из Австрии. Уютный, деревянный домик на Кипсале исполнил роль дома певицы. Что интересно первая часть съемок видеовизитки проходила в Зальцбурге, откуда Амината вернулась накануне.

«В Зальцбурге меня встретили творческие люди — австрийский художник со своей командой. Его искусство выражается в том, что он составляет фигуры из людей.  Мне надо было быть частью этих фигур и вместе с другими создавать их из своих тел», - рассказывает Амината.

В ближайшее время у певицы и ее творческой группы, которая, к слову, будет международной, запланированы фотосессии и репетиции.

Как рассказала LTV7 глава латвийской делегации на конкурсе «Евровидение», продюсер проекта Зита Каминска, до 15 марта нужно придумать весь сценический номер – наряд Аминаты, все действия на сцене: предстоит решить будет ли выступление абсолютно таким же, как и в рамках национального этапа конкурса, или что-то другое. На принятие решения осталось всего неделя.

В этом году конкурс «Евровидение» пройдет в столице Австрии Вене, 1-й полуфинал - 19 мая, второй, в котором выступит Латвия — 21 мая. Финал же запланирован на 23 мая.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное