Эстонская художница размышляет в Риге: «А что, если...» #kultura1kb 

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Галерея Micēlijs, открывшаяся недавно в квартале Berga bazārs (Рига, вход с ул. Чака, 13/1), продолжает сеять доброе, разумное, вечное, укрепляя дружбу с братскими народами стран Северной Европы. На сей раз в ней представлены работы эстонской художницы Лиисы Круусмяги.

Лиисе еще нет тридцати лет. Она живет и работает в маленьком уютном Таллине, где в 2010 году стала бакалавром живописи в Эстонской академии художеств, а спустя три года там же закончила магистратуру. На ее счету уже несколько персональных выставок. Кроме того, она член Союза художников Эстонии.

«What if...», — задается она вопросом. То есть «А что, если...» (в переводе с английского) или «А если так…». Молодая художница находится в неустанном процессе творческого поиска, хотя стиль у нее определенно уже есть, а наличие стиля, как известно, является признаком мастерства. Яркие работы на тему быта с неким наивным, даже детским уклоном. В действительности Лииса много занимается искусством комикса, но в данном случае мы видим несколько широкоформатных (и не очень) полотен с чистой живописью.

Кстати, информация к размышлению: есть такая английская комедия 2013 года с Даниэлем Рэдклифом в главной роли. Так и называется What if...

Открыто до 12 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное