Если поселился в «Деревянном доме», то ты на несколько метров стал ближе к небесам #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В небольшой галерее Low (Гертрудес, 115), представляющей свое помещения для молодых мастеров искусств, открыта персональная выставка Лотте Вилмы Витини, которая окончила бакалавриат Латвийской академии художеств, сказала, что «пока мне надоело учиться», магистратуру пока что отложила и отдалась творчеству, весьма любопытному.

Моя выставка называется «Деревянный дом», - рассказала Rus.lsm.lv молодая художница. – «Для меня это уютное пространство или даже что-то между этим, реально несуществующее, но уютное. Кроме того, на создание этой выставки меня вдохновило творчество Трумэна Капоте и, в частности. один его рассказ «Арфа», персонажи которого живут в дереве. И сюжет рассказа соединился с моими ощущениями жизни».

Единственная работа, которая после выставки не сохранится (нарисована прямо на стене и потом будет закрашена) - это отсылка к цитате из этого рассказа Капоте: «Когда ты внутри деревянного дома, то, в отличие от других, ты на несколько метров ближе к небесам».

Кроме того, представлены рисунки, сделанные тушью, коллаж, олицетворяющий листья, собачек. В Латвийской академии художеств преподавателем художницы на отделении живописи был профессор, известный латвийский художник Ивар Хейнрихсонс, а Рута Бриеде преподавала искусство иллюстрации. Сейчас Лотте созданием иллюстраций и занимается и не сомневаемся, что у нее большое будущее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное