«Энергия лета» в юрмальском театре светящихся картин #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Юрмальский «Театр светящихся картин», расположившийся в Майори, на улице Омнибуса, 19 - творческая резиденция известного латвийского художника Виталия Ермолаева. Сейчас здесь открыта выставка господина Ермолаева и его учеников – «Энергия лета».

Светящиеся картины - это запатентованный метод художника, при специальном освещении картины преображаются и начинают выдавать иной, более загадочный и глубокий сюжет.

«Здесь представлены картины, передающие энергии лета, времени года, когда как раз собираются все энергии человека, соединяются, оживают после зимней спячки, весенних трудностей и авитаминоза», - рассказал Rus.ls.lv господин Ермолаев.

Здесь есть работа с изображением цветка, который при специальной подсветке начинает светиться. А также цикл картин, сделанных после путешествия по Мальте - в основном пейзажные и с изображением архитектуры. При разном освещении на изображениях храмов появляются, например, всевозможные мальтийские знаки. Есть абсолютно белый холст, на котором после включения специальной подсветки появляется изображение великого Сальвадора Дали с его «сумасшедшими» глазами и с его знаменитыми торчащими усами.

Отдельно представлен и цикл из шести картин, появившихся в совместном творчестве с Романом Ходыревым, занимающегося восточными практиками - работы созданы при помощи современных средств компьютерной графики.  А кроме того, у Виталия каждый день идут мастер-классы - и в зале, и на открытом воздухе.

Это целое летнее путешествие, которое посетитель «Театра светящихся картин» может совершить до 5 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное