Эндрю Логан уже улетел, но обещал вернуться #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Несколько дней в латвийской столице гостил адепт альтернативной моды с мировой известностью Эндрю Логан. Главной целью его визита стало открытие выставки созданных им украшений, которая проработает до конца мая в магазине BOLD Conceptstore на Базницас, 18а. 

Эндрю Логан - великий друг великих, таких, как Дэвид Боуи, Фреди Меркьюри, Брайан Ино... Сейчас мастеру 71 лет, и он по-прежнему работает как скульптор, художник, декоратор и дизайнер ювелирных украшений. Многие его считают адептом китча и поп-арта, на самом деле он просто классик неукрощенной моды.

Не удивляет, что ровно 18 лет назад он уже был в Риге - гостил на Ассамблее неукрощенной моды Бруно Бирманиса. Господин Бирманис был на открытии выставки лично, наряду с главой Балтийской федерации моды Еленой Страховой, дизайнером по украшениям Анной Фаныгиной, литератором Сергеем Тимофевым, актрисой Региной Разумой, четой миллионеров Зузансов и многими другими.

Мэтр лично разрезал красную ленточку - и выставка открыта! Украшения от Эндрю Логана, среди которых и найденные им во время путешествий жемчужины и камни, можно приобрести. На следующий день гость прочитал лекцию в салоне искусств «Мукусала» и улетел в родной Лондон, но обещал вернуться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное