Elen Kaft, для которой главное в искусстве — экспрессия!  #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Happy Art Museum (Galleria Riga, Дзирнаву, 67, седьмой этаж) открыта персональная выставка живописи Elen Kaft (Елена Кафтайлова). Талантливый и уникальный художник, который живет и создает свои картины в Риге.

Ее работы находятся в частных коллекциях в Германии, Норвегии, Швеции, России, Турции, Англии и США. А путь к творчеству начался одиннадцать лет назад. Под руководством талантливых педагогов Татьяны Ануфриевой, Георгия Зерницкого, Ксении Донхио, Григория Лалаяна и Нугзара Паксадзе совершенствовалась техника и раскрывался талант художника.

«Мои первые работы «Домик в деревне», «Французская ривьера», «Дом с мезонином», «Натюрморт» были результатом моего воображения», - рассказала Rus.lsm.lv художница (на фото слева). – «В рамках этой выставки представлены работы с 2008-го, когда я начала писать картины по 2019 годы».

«Экспрессивная манера написания картин, яркость красок, завораживающие сюжеты, наполненные красотой и энергией, создают впечатление неповторимости стиля, и многообразие техник отражает гармонию окружающего мира», - так о творчестве Elen Kaft рассказала Rus.lsm.lv ее арт-директор и организатор выставки – Натали Дорохова (на фото справа).

Стремление к прекрасному повлияло на то, что Элен открыла свою галерею Avec Elize в центре Риги в 2009 году, в которой были организованы и проведены выставки современного искусства принцессы Gabriela von Habsburg и Nikolaus Hipp, Александра Степаняна, Ольги Ниловой и многие другие. Элен принимала участие в международных выставках современного искусства в Москве (обладатель третьего места в номинации «экспрессия»).

Участник Art Riga Faire в 2018 году, «Rīgas spārni 2019» и многих других выставок.

Как креативный арт директор продюсерского центра Charlie Planet Production, проводит мастер-классы и образовательные программы по живописи для взрослых и детей. Совместно с продюсером и директором продюсерского центра Светланой Клэр создали проект «Арт Кино креатив» - программу, которая развивает воображение и творческий потенциал детей.

«Смотрите, думайте, находите гармонию в себе и наслаждайтесь визуальными образами картин», - говорит Елена.

Открыто до 27 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное