Ефим Шифрин перед юбилеем навестит «малую латвийскую родину» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Совсем скоро в Москве сорокалетие своей творческой деятельности отметит известный эстрадный и театральный артист Ефим (Нахим) Шифрин. А перед этим, 21 февраля, он выступит в Доме конгрессов, в Риге, где провел свое детство и молодость. «Марии Магдалины и Люси не будет, - сказал он Rus.lsm.lv. – Они давно покоятся в соседних могилах».

«В рижской программе «Без труб и барабанов» будут смешные номера и общение со зрителями прямо в зале», - рассказал Нахим Залманович. Как бы между прочим, Rus.lsm.lv поинтересовался, будет ли монолог о Марии Магдалине, с чего в середине восьмидесятых и началась популярность артиста.

«Марии Магдалины не будет, - ответил артист. - Впрочем, как и Люси. Они давно покоятся в соседних могилах. Я вас насмешил? Это моя работа…»

Впрочем, уже достаточно давно Шифрин известен как хороший театральный артист (кстати, в молодости его учителем был Роман Виктюк, в спектаклях которого он потом играл).

 «На театральном поприще мои успехи заключаются в том, что я уже восемь лет работаю в московском Театре мюзикла, - рассказал Шифрин, отвечая на вопрос, каковы его последние по времени театральные достижения. – Я занят там в самых громких московских спектаклях, а 25 марта на сцене этого театра справят сорокалетие моей жизни на сцене прямо в день моего рождения».

Кстати, в этот вечер в исполнении юбиляра прозвучат стихи Иосифа Бродского, Михаила Кузмина, Владимира Набокова. И, конечно же, будут и эстрадные номера. Кроме того, господин Шифрин исполнит арии из мировых и российских мюзиклов, песни Джо Дассена – музыкальные номера войдут и в рижский концерт...

«Этот вечер будет вести Михаил Швыдкой, вместе со мной на сцене будут мои друзья, коллеги по театру и эстраде, друзья», - сказал юбиляр.

Свое детство артист провел в Юрмале, в Москву он уехал только после обучения в Латвийском государственном университете.

«Конечно, постараюсь заглянуть в Юрмалу, которую считаю родным городом, - сказал Шифрин. – У меня там один, годами не изменяющийся маршрут – я всегда подхожу к нашему бывшему дому на улице Конкордияс и стою у забора, давая волю своей памяти. Потом иду пешком до станции Майори. И долго стою на берегу реки Лиелупе, пока ветер не даст знать, что пора садиться в машину… Юрмала зимой даже роднее. Когда уезжали курортники, она всегда становилась сама собой».

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное