«Долина чокнутых» — шесть европейцев в Риге под руководством молодого американца #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В галерее ISSP (International Summer School of Photography), расположившейся в рижском квартале Berga bazārs (Марияс, 13, корпус 3), открылась выставка шести молодых европейских фотохудожников — «Долина странных».

Вольно перевести с английского название выставки можно и чуточку иначе — «Долина чокнутых». Авторы изучают обычно избегаемые широкой общественностью темы, но на которые время от времени обращает внимание каждый из нас.

«Здесь мы собрали шестерых фотохудожников из разных стран Европы, — рассказал Rus.lsm.lv куратор выставки, житель нью-йоркского Бруклина Эрик Лотен, которому всего 27 лет. — Они выстроили единый фоторяд: работы об ощущениях, которые нас волнуют, тревожат и иногда даже мешают жить. Это отношения с окружающей действительностью, отношение к смерти, ко времени. О том, что в финале все конечно…»

В выставке принимают участие Эла Полковска (Польша), Рокко Венеция (Италия), Федерико Кламей (Италия), Анна Зибельник (Словения), Кихад Канер (Турция), Жозе Алвес (Португалия).

«Нас объединила единая европейская платформа фотохудожников, которая создана, чтобы объединять молодых фотографов и кураторов. И тут в Латвии немало очень хороших фотохудожников! Я уже второй раз в Риге — в первый раз приезжал под Новый год, чтобы подготовить эту экспозицию, осмотреть помещение».

Открыто до 28 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное