«Дни Казиника в Риге» состоятся в конце февраля, приедет и сам мэтр #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Президент «Международного центра талантов», продюсер Галина Полторак сообщила, что традиционные «Дни Казиника в Риге» состоятся с 25 по 27 февраля. «Они пройдут в двенадцатый раз, несмотря ни на что. За два дня до события из Швеции прибудет и сам Михаил Семенович».

«На сайте продолжается регистрация желающих участвовать в конкурсе «Восходящие Звезды», — говорит госпожа Полторак. — В связи с неопределенностью ситуации и большим желание сделать конкурс в очном режиме, мы довольно поздно объявили о правилах участия. Однако, как только наш уважаемый главный гость этого события Михаил Казиник подтвердил свой приезд, мы запустили процесс прослушивания участников и формирования программы».

Итак, на сегодняшний день процесс регистрации несколько затянулся, в связи с тем, что у части конкурсантов нет готового видео.

«Регистрация будет проходить до 20 февраля. И для тех, кто не успевает представить свое видео до этого времени, будет существовать дополнительная опция прохождения обоих туров вживую 25 и 26 февраля. Мы всячески будем способствовать съемкам и производству видеозаписей для тех, у кого есть желание и возможность все-таки сделать видеоклип. Для этого нужно связаться с оргкомитетом и договориться о съемках. Если же конкурсант находится далеко или в другой стране, то ему самому надо успеть позаботиться об этом».

Кроме того, мероприятие добавляет возрастную категорию 30+, ведь поступают просьбы прослушать, дать возможность показаться жюри и, конечно, получить комментарии по поводу своих выступлений.

«Все видео, достойные продвижения, буду отправлены в художественный совет Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, где будет решаться вопрос участия в фестивале «Москва встречает друзей». Параллельно мы начинаем прослушивать тех, кто заинтересован в участии в голливудской Олимпиаде Worldstars, куда ежегодно мы направляем победителей».

В 2018 году уже в Голливуде проявили себя трио ударников Гринбергов и в 2019 году - гитарист Петерис Паулицанс. Все они золотые медалисты и чемпионы, которые прославили Латвию на весь мир, так как на Олимпиаде присутствуют участники более шестидесяти стран!

«Казиник называет наш конкурс «радостным». Прежде всего потому, что за двенадцать лет своего существования наш конкурс под названием «Восходящие Звезды» действительно зажёг немало звёзд, раскрыл и запустил в мир немало подлинных талантов. Потому что география нашего конкурса — планета Земля! От Сан-Франциско до Алматы, от Швейцарии до Швеции, от России до Латвии. А место встречи — красавица Рига!  

Ведущий всех концертов - сам Михаил Казиник, которого в этом году мы будем поздравлять с 70-летним юбилеем! Все его юбилейные концерты были перенесены с 2021 года на 2022 год.

К участию приглашаются молодые талантливые солисты и группы со всего мира в номинациях «Классическая музыка» и «Академический вокал».  В этом году конкурс пройдет в два этапа: первый, отборочный тур, пройдет в онлайн-формате. Второй этап пройдет в очном формате, в Реформаторской церкви.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное