Для выставки собирают свидетельства ушедшей эпохи

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийский центр современного искусства (LLMC) призывает отозваться всех, кто может предоставить в его распоряжение для готовящейся экспозиции сохранившиеся в домашних архивах личные дневники, тетради наблюдения за погодой, школьные прописи, памятные альбомы, а также газеты 60-80-х годов и неиспользованную копировальную бумагу.

Всё это необходимо для выставки «Тебе пришло 1243 сообщения. Жизнь до Интернета. Последнее поколение». Она откроется в декабре в Латвийском национальном художественном музее. Ваши семейные реликвии могут тоже оказаться там.

Куратор выставки Каспар Ванагс показал журналистам некоторые экспонаты, которыми уже располагают организаторы. Это вещественные свидетельства того, как происходила коммуникация между людьми в доцифровую эпоху – до того, как нашу жизнь ворвалась Всемирная паутина.   

«Это выставка определенно не ностальгическая. Я думаю, она даст нам осознать, что частная сфера – она политическая, – подчеркнул Ванагс. – То, что мы экспериментируем со своими жизнями, то, что мы пытаемся поддерживать социальные контакты вне правил корпоративной или идеологической среды, настолько же актуально было тогда, как и сейчас».

Интересующиеся могут обращаться к организаторам по электронной почте (адрес здесь) вплоть до декабря. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное