Директор к/з Dzintari: если «Новая волна» передумает, мы можем обсудить это

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уход ряда крупных летних фестивалей из Юрмалы, конечно, будет ощутим для города, но именно на работе концертного зала Dzintari отразится мало, заявил в утреннем эфире LTV7 его новый директор Гунтар Кирсис. Свято место пусто не бывает: зал уже планирует новые мероприятия в освободившиеся из-за «Новой волны» и «Камеди-клаб» даты.

Кирсис рассказал, что не только открытие реконструированного Малого зала прошло с аншлагом, но и перспективы заполняемости открытого зала Dzintari этим летом выглядят вполне обнадеживающими.

«Мы очень рады, что можем заявить о фестивале «Юрмала», который будет проходить в эти даты. Там будет музыка, театр, разные жанры — большой развлекательный фестиваль. Выступает 22 июля Александр Антоненко, ждем театр Da Milano, у нас будет много играть Юрмальский симфонический оркестр, — поделился Кирсис. — Будут оперные солисты — из Ла Скала и Метрополитен-опера, и «Теноры XXI века». Когда ждать подробноую афишу? Думаю, что сегодня она уже появится на нашем сайте».

Разумеется, уход ориентированных на российского туриста фестивалей — для Юрмалы новость не радостная. Но администрация концертного зала прилагает много усилий к тому, чтобы заполнить образовавшиеся бреши и привлечь в город-курорт гостей, ценящих прекрасное.

«На даты, когда был «Камеди-клаб» — там тоже подходит к концу разработка деталей фестиваля. Не буду разглашать детали, но это будет очень большой сюрприз, в Юрмале такого еще не было! Не хочу раскрывать интригу. Думаю, на этой неделе всё станет известно, — сказал Кирсис. — Что касается «Новой волны», то организаторы не «расторгали договор», а они его так и не подписали на этот год.

Понимаете, фестиваль — это только форма сочетания каких-то мероприятий. А так достаточно посмотреть программу концертного зала Dzintari — те же артисты там выступают: Максин Галкин, Лайма Вайкуле и другие. «Новая волна» сами приняли решение, и им самим нужно думать, хотят ли вернуться. Захотят — будем рассматривать».

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное