Дигитальная живопись загадочной Ингвилды #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В T.Art Gallery (Стабу, 44) открылась персональная выставка неординарной художницы Ингвилды Кнавини, которая выступает в мире под творческим псевдонимом Ингвилда.

«У художницы уже достаточно давно не было выставок в родной Латвии - все больше за рубежом, в том числе в Японии, Корее, Китае, Бельгии, США», - рассказала Rus.lsm.lv совладелица галереи Евгения Путилина. – «Но особая часть ее жизни посвящена Франции, в которой проводит много времени и даже является там членом Союза художников. Так что многие работы прибыли непосредственно из Франции.

Очень интересная и яркая художница, уже пять лет работающая в технике так называемой дигитальной живописи, используя нестандартные программы. Это печать - как на бумаге, так и на холсте. Самые разные сюжеты, которые стоит внимательно и подробно изучать, вплоть до малейших деталей».

Игвилда завершила обучение на отделении текстиля Латвийской академии художеств в 1988 году, в 2003 году стала магистром. Ее работы находятся в частных собраниях в Финляндии, Германии, США, Испании, Франции, Швеции, России, Канады и Израиля.

Открыто до 14 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное