ФОТО: Десятки тысяч вживую увидели посвященное столетию Латвии шоу-фейрверк

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Десятки тысяч людей пришли вчера вечером на набережную 11 ноября в Риге посмотреть посвященное столетию Латвии световое шоу-фейрверк «Жизнь Солнца», ставшее кульминацией праздничных торжеств.

Люди заполнили не только набережную 11 ноября, но и Каменный и Вантовый мосты, улицы на левом берегу Даугавы, сообщает агентство LETA.

Праздничное световое представление стало самым масштабным и красочным фейерверком, посвященным Дню провозглашения независимости Латвии, и обошлось в 234 999 евро, то есть примерно в 10 раз дороже, чем фейерверки в предыдущие годы.

Фейерверк сопровождался 18-минутным визуально-музыкальным рассказом в шести частях о становлении и истории латвийского государства. В создании праздничного представления участвовал композитор Эрик Эшенвалдс, музыкальный руководитель шоу — Кристап Криевкалнс, дизайнер визуальной концепции — Аустра Хаукс, художник по свету — Нормунд Блясанс, дизайнер пиротехнических и световых эффектов — Калвис Калниньш.

После светового шоу празднование на набережной продолжились, диджеи латвийских радиостанций озвучили лучшие латышские песни столетия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное