День всех влюбленных — под звуки джаза трио Кристапа Ванадзиньша #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пандемия пандемией, а День всех влюбленных — по расписанию. 14 февраля в 18:00 в прямом эфире из Лиепайского концертного зала Lielais dzintars прозвучит романтичный концерт джазовой музыки, в котором трио Кристапа Ванадзиньша исполнит программу из будущего альбома «Сад любви зарос».

«В этой программе прозвучит классика джаза, мои оригинальные произведения, а также будет одно чисто классическое произведение, написанное Эдуардом Элгаром, — рассказал Rus.lsm.lv господин Ванадзиньш. — Наверное, как раз то, что необходимо в это время. 70% программы состоит из произведений, которые руководимое мною трио записало в прошлом году, летом, когда было более-менее спокойно. Сейчас запись в Германии и мы очень надеемся, что в мае сможем представить ее на виниловом диске The Love Garden has Overgrown («Сад любви зарос»), а также представить ее публике лично, ведь будут уже какие-то концерты со слушателями, даже если и с ограничениями». 

Билеты на прямую трансляцию можно найти здесь.

Трио Кристапа Ванадзиньша существует с 2008 года, на протяжении лет состав менялся, последний (третий по счету) состав создан в 2018-м. Виниловый диск готовится под эгидой независимого издательства импровизированной музыки Jersika Records. В составе трио Кристапа Ванадзиньша помимо самого Кристапа (фортепиано),  также ударник Рудолфс Данфелдс и контрабасист Янис Рубикс.

«Как я переживаю это сложное время? Можно сказать, что мне все же повезло — я много работаю в студии, в том числе над фонограммами для многих латвийских шоу, а кроме того, у меня есть частные уроки фортепиано со студентами. Но, конечно, я, как и все мои коллеги, надеюсь, что вскоре это время неопределенности закончится, и мы встретимся со своими слушателями».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное