День театра хореограф Ольга Житлухина отметила в парке! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

У ведущего в Латвии хореографа в жанре современного танца, офицера ордена Креста Признания Ольги Житлухиной сразу три события. И все три объединились в отмечаемый 27 марта Международный день театра. 

«Уже с утра со своими учениками из Рижской балетной школы я занималась на свежем воздухе, — рассказала Ольга Rus.lsm.lv. — Это произошло в рижском парке, тут всем удобно, как раз и школа недалеко. Мы работаем!»

А кроме того, как раз на днях исполнился год то ли «акции», то ли «перфомансу» (Ольга сама слов не находит!) ее проекту в фейсбуку, который носит название #pijamadancepractice. Вот один из примеров:

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

«Ровно год назад, когда ввели чрезвычайную ситуацию и все остановилось. я с утра встала и... Надо же заниматься! Необходимо тренировать свое тело, которое является моим арт-инструментом! И после этого ежедневно я стала выкладывать в фейсбук небольшие фрагменты, как я занимаюсь в пижаме. Причем, это может быть и дома, и на пляже у моря, и в лесу! Это практика! И очень полезная!»

И как раз в эти дни стало известно, что именно этот проект Ольги Житлухиной номинирован на латвийский Приз танца. 

«Представляете, мне 61 год (возраст не скрываю!), а меня номинируют, как танцовщицу! Приятно, конечно! Всех с Днем театра!» 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное