Что ты можешь, Латвия? LTV объявляет поиск лучших талантов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийское телевидение объявило новый набор на крупнейшее шоу талантов в Латвии - «Что ты можешь, Латвия?». До 11-го ноября на страничке у каждого есть возможность заявить свой необычайный талант, чтобы весной следующего года показать его всей Латвии. Талант, который добьётся самой большой поддержки зрителей в финале шоу, получит главный приз — 1000 евро на развитие своих навыков.

«Во время первого отбора мы уже нашли отличные таланты, однако, из-за пандемии съёмки шоу, к сожалению, пришлось перенести на неопределённое время. Планы и цели изменились и у некоторых отобранных участников. Однако, крупнейшее шоу талантов наконец состоится, поэтому мы ищем дополнительных участников», - говорит одна из ведущих передачи, актриса импровизации Санда Деюс. Шоу она будет вести вместе со звездой социальных сетей Бетой Бейдз.

Участие в конкурсе могут принять не только индивидуальные таланты, но и семьи, компании друзей и коллективы. Для участия нет ограничений по возрасту.

«Надеемся, что во втором этапе отбора мы увидим ещё больше необычных талантов, которые  люди развивают у себя дома, но до сих пор не подозревали, что могут показать их публично, на сцене. Жанр талантов не ограничен — ждём певцов и танцоров, мастеров фокуса и энтузиастов актёрского мастерства, ремесленников.  А также авторов необычных перформансов. Ищем людей, которые после долгих тренировок приобрели необычайные навыки. Если заметили, что у вашего соседа за время пандемии появился какой-то необычный талант — убедите его подать заявку», - призывает Бета Бейдз.

Чтобы подать заявку на шоу, до 23 часов 59 минут  11-го ноября на сайте www.lsm.lv/kotuproti (там же можно ознакомиться с полными условиями конкурса) нужно загрузить видео с вашим талантом, умением и увлечением.

В отборочных передачах и в полуфинале участников будет оценивать только жюри, а в финальной прямой трансляции победителя определит голосование телезрителей. Всего будет пять отборочных этапов. В каждом этапе будут участвовать от шести до восьми претендентов. Из каждого отборочного этапа в полуфинал пройдут по два участника, в каждом полуфинале будут участвовать пять претендентов, двое лучших пройдут в финал. В финале стартуют четыре лучших участника «Что ты можешь, Латвия?».

В жюри конкурса будет позитивная и настойчивая паралимпийка, легкоатлетка Диана Дадзите, гитарист и композитор Марцис Аузиньш, который сможет оценить вложенный труд, поскольку сам  оттачивает свою технику игры по шесть часов в день, а также ведущая новостей LTV Илзе Добеле, которая также преподаёт гостевые лекции в Латвийской академии художеств и ведёт дискуссии о дизайне. 

Зрители и группа поддержки участников смогут посещать записи передач очно, или подключиться  удалённо, в соответствии с установленными в государстве правилами эпидемиологической безопасности.

Идея «Что ты можешь, Латвия?» основана на одном из первых шоу талантов LTV - «Что ты можешь?». Тогда впервые о себе со сцены заявили нынешние звёзды шоу-бизнеса и культуры — певцы Интарс Бусулис и Лаурис Рейникс, актёры Каспарс Знотиньш и Гунтарс Силакактиньш. Однако, в новом шоу LTV хочет обратиться к латвийцам всех возрастных групп, с самыми разными навыками, хобби и талантами. Это шоу станет не только самым крупным поиском талантов Латвии, но и возможностью увидеть в каком мультикультурном и разнообразном обществе мы живём.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное