Членами правления Рижского цирка хотят быть шесть претендентов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В открытом конкурсе на соискание должностей членов правления VSIA Rīgas cirks получено шесть заявок, сообщила представитель Министерства культуры Лита Кокале. 

Заявления рассмотрит отборочная комиссия во главе с замгоссекретаря Минкульта по вопросам культурной политики Даце Вилсоне.  

Как ранее сообщалось, от претендентов в руководители Рижского цирка требуется иметь незапятнанную репутацию, высшее академическое образование (или высшее профессиональное второго уровня) в социальной или гуманитарной области, не менее чем двухлетний опыт руководящей работы, знание не менее чем двух иностранных языков, отличное знание латышского – и отвечать другим выдвинутым критериям.

От соискателей также ожидается, что они смогут сформулировать свое видение работы цирка, предложит концепцию его развития, указав, какими средствами можно добиться поставленных целей.

Срок полномочий правления прежнего созыва истек еще 30 декабря 2016 года. Временно и.о. правления является Дице Вилсоне.  

Как уже заявляло Министерство культуры, в деятельности Рижского цирка грядут большие перемены – министерство желает видеть его многофункциональным и современным учреждением, где представлены традиционные цирковые жанры, а также проводятся музыкальные, танцевальные и прочие мероприятия. Выстраивая план развития цирка, нужно помнить и о том, что с 2018 года использование диких зверей в аттракционах будет запрещено.  

Историческое здание цирка на ул. Меркеля в Риге нуждается в реновации, поэтому уже в данный момент требуется другая модель его деятельности, чтобы по возвращении в прежние помещения потенциал этой площадки по максимум использовался для проведения культурно-художественных мероприятий, отмечают организаторы конкурса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное