Будущее латвийского текстиля в надежных руках! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Большой ауле Латвийской академии художеств три дня открыт смотр работ студентов этого учебного заведения. Десятки работ молодых мастеров вселяют уверенность, что будущее текстиля в надежных руках - причем, не только в души непрофессионалов.

Во время осмотра экспозиции был замечен и выдающийся художник, профессор, бывший ректор ЛАХ Алексей Наумов.

«Традиция подобных смотров у нас уже давно, несколько десятилетий», - сказал он Rus.lsm.lv. – «Всегда можно увидеть в одном месте, как развивается направление... Я сам преподаю, в основном, на отделении живописи, но на отделении композиции тоже иногда читаю лекции - например, по искусству композиции. Много интересных работ. В целом на одном курсе учатся по 6-7 студентов, и тут есть, что посмотреть».

На прошлой неделе здесь свое творчество представляли скульпторы, а в четверг, по словам профессора Наумова, будет открыт и смотр живописцев.

«Кстати, на первом этаже галереи выставлены работы студентов отделения дизайна», - добавил господин Наумов. – «Для меня было неожиданностью, что там есть работа по мотивам моей картины «Бурано», но ее изобразили в трехмерном пространстве. Что и говорить, очень приятно внимание молодежи к моей личности!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное