Бостонский симфонический оркестр на 7 лет продлил контракт с дирижером Андрисом Нелсонсом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бостонский симфонический оркестр в понедельник объявил о продлении контракта со своим художественным руководителем, латышским дирижером Андрисом Нелсонсом до 2022 года.

В заявлении оркестра подчеркивается, что Нелсонс, руководя Бостонским оркестром, заслужил практически единодушное признание и критиков, и слушателей.

Нелсонс стал художественным руководителем Бостонского симфонического оркестра в прошлом году, срок его прежнего контракта — пять лет. Новый восьмилетний контракт заменяет предыдущий и в нем есть также пункт, оговаривающий, что обе стороны хотят сотрудничать и после окончания нового контракта в 2022 году.

Нелсонс родился в 1978 году в Риге, карьеру музыканта начал тромбонистом в оркестре Латвийской национальной оперы. В 2001 году за выдающиеся достижения в музыке был удостоен Большой музыкальной награды. В 2003 - 2007 гг. был главным дирижером оркестра Латвийской национальной оперы, затем два года — главным дирижером Герфордского северогерманского филармонического оркестра. С 2008 года — главный дирижер и художественный руководитель Бирмингемского симфонического оркестра, с 2014 года - художественный руководитель Бостонского симфонического оркестра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное