Большой дебют молодой художницы Маргариты Зайцевой #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В галерее Art studio No.1, что на улице Авоту, 32, открылась первая персональная выставка молодой латвийской художницы, бакалавра искусств Маргариты Зайцевой. Называется просто – «Четыре».

«В принципе, я рисую всю жизнь, но четыре года назад я стала заниматься живописью профессионально», - сказала Rus.lsm.lv госпожа Зайцева. – «Параллельно с учебой в студии Александра Пахомова я училась и в Латвийской Академии художеств у Нормунда Браслиньша. И вот все, что вы здесь видите - это результат моей работы за четыре года. Потому и "Четыре"».

Среди нескольких десятков представленных работ - самые разные жанры (натюрморты, пейзажи, портреты), а также летние этюды, впечатления от поездки в Грецию. Отдельно выставлены несколько рисунков, выполненных гуашью.

«Можно сказать, что эти работы выполнены в классической манере», - говорит Маргарита. – «Новаторства на выставку пока что не хватает, хотя я стараюсь работать и в этом направлении, пытаюсь экспериментировать».

«Маргарита ищет себя в мире современного искусства, ищет свой собственный художественный стиль», - рассказал владелец галереи Герман Беркович, - «Она пытается найти ключ к собственному самовыражению; обладая великолепной школой классического импрессионистического искусства, нащупывает собственные ходы, для максимально полного художественного самовыражения.

Обратите сегодня внимание на работы Маргариты Зайцевой, у нее большое художественное будущее. Приобретайте ее картины - приходите, договоримся».

Открыто до 2 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное