Богушевская и другие устроят «улетную погоду» на бывшем аэродроме «Спилве» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Совсем скоро, 25 августа на совершенно необычном для рижан сценическом пространстве — на летном поле у бывшего аэродрома «Спилве», семичасовой музыкальный марафон устроят известнейшие сегодня и в недавнем прошлом российские исполнители — «Чиж и К», СерьГа, Вадим Самойлов («Агата Кристи»), «Леприконсы». О своем участии Rus.lsm.lv рассказала Ирина Богушевская, частая гостья Риги (и особенно Вецаки).

«Для меня участие в фестивале «Рок-волна» — это, конечно, настоящее приключение, сказала Ирина. — Мы никогда не позиционировали себя как рок-команда, но у нас в репертуаре всегда были и блюзы, и широкие баллады. К тому же за последнюю пару лет я написала несколько песен-гимнов, которые запросто можно исполнять на тысячных и многотысячных площадках. Например, «В моей Вселенной» — песня о движении хиппи, «детей цветов», их пацифизм мне очень близок, и меня очень заводит, когда публика сходу начинает подпевать словам «Занимайся любовью иль музыкой — но только не войной». Вот и попробуем повторить этот фокус в Латвии!»

Кроме того, певица исполнит, конечно, и свой перевод великой коэновской Halleluja.

«Латвийская публика его еще не слышала, мы давно не приезжали полным составом, — говорит Ирина Богушевская. — Так что сюрпризов будет очень много! И еще одна новая вещь, «Обнимая ветер», думаю, будет очень органично слушаться на аэродроме».

А на вопрос Rus.lsm.lv, давно ли ей приходилось петь в атмосфере аэродрома, певица ответила, что такое в ее практике уже случалось.

«Однажды мы уже играли прямо в здании аэропорта — это было в Екатеринбурге, на торжественном открытии суперсовременного терминала. Теперь переместимся на летное поле, — а дальше останется только выполнить команду «Ключ на старт»!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное