Боги и герои в «Лесу скульптур». Выставка в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Коллекция скульптуры античности и итальянского Возрождения, когда-то «проживавшая» в сводчатых залах Рижского замка, переехала в Задвинье и вновь доступна для осмотра.

Постоянная экспозиция «Лес скульптур» в новом музейном хранилище официально открылась в конце октября. Теперь осмотреть ее могут все желающие. Автор дизайна выставки скульптор Глеб Пантелеев организовал пространство так, что по залу можно ходить часами, прокладывая собственные тропинки между постаментами и витринами.

Шедевры мастеров Древней Греции, Древнего Рима и эпохи ренессанса представлены в очень качественных копиях и слепках. Мифы и легенды о богах и героях, а также историю формирования коллекции расскажет виртуальный путеводитель — читать его можно и в собственном телефоне, и на музейном планшете.

Экскурсий до конца чрезвычайной ситуации не будет, групповые посещения временно отменены. По это же причине число посетителей, одновременно находящихся в зале, ограничено и о желании посетить выставку нужно уведомить музей (тел. 67 357525). Вход бесплатный. 

  • Экспозиция «Лес скульптур. Слепки с скульптур эпохи Античности и Возрождения» (Antīkās un renesanses tēlniecības nolējumu ekspozīcija "Skulptūru mežs") на ул. Пулка в Пардаугаве открыта для осмотра по средам, четвергам и пятницам с 11:00 до 17:00.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное