Бывший «кукушонок» спешит из Испании на предрождественский концерт #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Руководитель благотворительного фонда Nāc līdzās! («Идем вместе!») Сарма Фрейберга представила воспитанников специальных школ-интернатов, которые уже 2 декабря примут участие в музыкальном спектакле в Латвийском национальном театре.

Постановщиком мероприятия «Идем вместе на Рождество!» станет некогда мега-звезда советской эстрады, завоевавший любовь миллионов зрителей солист легендарного детского хора «Кукушечка» Гунар Калниньш, певший знаменитую песню Раймонда Паулса «Бабушка рядышком с дедушкой». Уже более десяти лет Гунар живет в солнечной Испании, но периодически приезжает на родину, чтобы принять участие в концертах со своим госпел-хором.

«Но одно дело концерты, совсем другое — целый музыкальный спектакль, — рассказал Калниньш по скайпу из Испании. — Такое у меня впервые. Но уверен, что все получится интересно! Кстати, какая погода в Риге? Снег? О, придется покупать валенки!»

В концерте-спектакле примут участие дети с ограниченными возможностями, а также оперная певица Илона Багеле, эстрадные исполнители Иева Керевица, Эвита Залите, Агнесе Раковска, Юрис Визбулис, Кристап Иванов, Николай Пузиков и актеры Латвийского Национального театра. Они исполнят произведения Раймонда Паулса, Зигмара Лиепиньша, Яниса Лусенса и других авторов.

Одновременно с этим в театре 2 декабря состоится благотворительная ярмарка, которая на следующий день переместится до 22 декабря в Большую Гильдию.

Кроме того, фонд издал календарь на 2019-й год «За окном...» (будет и выставка), одну страницу которого украсила участница концерта Диана Понаскова. «Моя фотография с изображением оленей украшает страницу «Январь», — сказала она. — Это мой месяц!»

В свою очередь, Сарма Фрейберга сообщила, что в рождественский вечер 25 декабря запись концерта будет транслироваться на первом канале Латвийского телевидения, а на следующий день и на Латвийском радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное